Geschäftsführender Direktor

Georg Schimper

A-1100 Wien, Fontanastraße 10
Tel. +43 1 680 81 800
Fax +43 1 680 81 81
georg.schimper@seniorenresidenzen.co.at

Pflegedirektor

Joachim Gölles, MSc.

A-1100 Wien, Fontanastraße 10
Tel. +43 1 680 81 516
Fax +43 1 680 81 81
joachim.goelles@seniorenresidenzen.co.at

Interessentenberatung

Jutta Jankovic

A-1100 Wien, Fontanastraße 10
Tel. +43 1 680 81 514
Fax +43 1 680 81 81
jutta.jankovic@seniorenresidenzen.co.at

Kulturreferat

Mag. Alexandra Raidl

A-1100 Wien, Fontanastraße 10
Tel. +43 1 680 81 512
Fax +43 1 680 81 81
alexandra.raidl@seniorenresidenzen.co.at

Gastronomieleiter

Martin Dreiszker

A-1100 Wien, Fontanastraße 10
Tel. +43 1 680 81 1100
Fax +43 1 680 81 81
martin.dreiszker@seniorenresidenzen.co.at

Leiter der Haustechnik

Wolfgang Novotny

A-1100 Wien, Fontanastraße 10
Tel. +43 1 680 81 509
Fax +43 1 680 81 81
wolfgang.novotny@seniorenresidenzen.co.at

Hausdame

Michaela Huber

A-1100 Wien, Fontanastraße 10
Tel. +43 1 680 81 517
Fax +43 1 680 81 81
michaela.huber@seniorenresidenzen.co.at

Sekretariat

Mag. Ruth Hiesl

A-1100 Wien, Fontanastraße 10
Tel. +43 1 680 81 801
Fax +43 1 680 81 700
amkurpark@seniorenresidenzen.co.at

Pflegebereichsleitung Andante & Bella Vita

Sylvia Potocnik

A-1100 Wien, Fontanastraße 10
Tel. +43 1 680 81 1615
Fax +43 1 680 81 526
sylvia.potocnik@seniorenresidenzen.co.at

Pflegebereichsleitung Betreutes Wohnen

Vesna Maucec

A-1100 Wien, Fontanastraße 10
Tel. +43 1 680 81 538
Fax +43 1 680 81 2109
vesna.maucec@seniorenresidenzen.co.at

Soziale Begleitung

Karin Unterkreuter
Leiterin Team "Soziale Begleitung" | Bewohnerservice-Stelle


A-1100 Wien, Fontanastraße 10
Tel. +43 1 680 81 1801
Fax +43 1 680 81 81
karin.unterkreuter@seniorenresidenzen.co.at